Организация питания обучающихся в школе

В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года  обучающиеся 1-4 классов будут  получать бесплатное горячее питание.

Все дети начальных классов МБОУ "Лесозаводская СШ" будут получать бесплатное горячее питание на сумму 73,50 рублей в день.

Горячая линия для родителей Поморья: куда звонить с вопросами о горячем питании для школьников?

1 сентября, в Министерстве образования и науки Архангельской области запустили горячую линию по вопросам организации бесплатного горячего питания учеников начальной школы. По ней родители смогут узнать все о нововведении в школах региона.

Телефон, по которому можно задать вопросы: (8182) 20-12-97. Это горячая линия для всех жителей региона. Также получить консультацию можно и в своем муниципалитете.

Телефон горячей линии  управления образования администрации МО "Коношский муниципальный район" 8(81858)2-14-59

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО  И МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЕЙ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ:

Постановление Правительства РФ от 20 июня 2020 г. № 900 О предоставлении бесплатного питания для школьников младших классов

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ ШКОЛЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ

• Приказ №   "Об утверждении Положения об организации горячего питания учащихся"

• Приказ №  "Об организации горячего питания учащихся в 2020-2021 учебном году"
  • Приказ №  "О создании бракеражной комиссии"
  • Режим работы столовой
  • Положение об организации горячего питания в МБОУ "Лесозаводская СШ"
  • Положение о бракеражной комиссии в МБОУ "Лесозаводская СШ"
  • Перспективное меню рационов горячего питания обучающихся