Условия питания обучающихся

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «Лесозаводская СШ»

В школе созданы условия для организации горячего питания обучающихся,  в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:  по зданию №1 имеется обеденный зал (39,1кв.м.) на 50 посадочных мест, по зданию № 2  имеется обеденный зал (40,2кв.м.) на 50 посадочных мест, а также помещения для хранения и приготовления пищи.

Организация питания в школе организована штатными работниками 2-х школьных столовых.

Ежегодно составляется и утверждается режим питания, график приема пищи соблюдается постоянно. Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. Организация обслуживания учащихся осуществляется путем предварительного накрытия столов. Классными руководителями подаются заявки, где указывается класс, количество учеников, дата и подпись; сопровождают детей в столовую, контролируют их поведение и соблюдение правил личной гигиены. Для каждого класса закреплен свой стол.

В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

Одноразовым горячим питанием охвачено 77% учащихся. Двухразовым горячим питанием охвачены 9% учащихся. Льготным питанием  в учебное время  обеспечены  дети с ограниченными возможностями здоровья. Основанием для предоставления льготного питания является  заключение территориальной  психолого-медико-педагогической комиссии. Всего по МБОУ «Лесозаводская СШ» на конец сентября 2019 года согласно представленным документам бесплатным питанием охвачено 20 человек.

Сумма родительского взноса для остальных детей составляет:

сентябрь 2018— май 2019 года -  по  250 руб.  С 01 сентября 2019 года - 280руб