Центр Детских Инициатив (ЦДИ)

Центр детских инициатив (далее - ЦДИ) — это многофункциональное пространство, являющееся местом притяжения школьников, центром формирования их креативного мышления, самореализации, профориентации, социализации.

Цель ЦДИ — формирование условий всестороннего развития детей и подростков. Сюда относятся обеспечение деятельности ученического самоуправления, организация места встреч с детскими общественными объединениями, родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности.

ЦДИ используется как:

• пространство школьного ученического самоуправления старшеклассников, Совета РДДМ;
  • место встреч, сборов;
  • место сбора команд  по всем направлениям интересов детей;
  • место встреч с детскими общественными объединениями (движениями),
  • рабочее место советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

В МБОУ «Лесозаводская СШ» ЦДИ открылся в сентябре 2023 года.

Руководитель ЦДИ:  Чеплагина Любовь Николаевна - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.