Электронное правительство Архангельской области

Изменение порядка авторизации в электронном дневнике Дневник.ру

Подавляющее большинство образовательных организаций в Архангельской области оказывают услугу по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведению электронного дневника и электронного журнала успеваемости с использованием системы Дневник.ру.  До недавнего времени пользователи могли входить в Дневник.ру традиционным способом – с логином и паролем, выданным в образовательной организации. Следуя концепции использования единого ключа доступа к персональной информации в различных информационных системах, реализована возможность входа в Дневник.ру с помощью логина и пароля от портала госуслуг gosuslugi.ru на специальной странице авторизации.

Что такое портал государственных услуг gosuslugi.ru?

Где еще можно использовать пароль от портала gosuslugi.ru?

Рекомендуем заблаговременно зарегистрироваться на портале госуслуг gosuslugi.ru

Почему авторизация в Дневник.ру может завершиться ошибкой?

Пользователь может столкнуться с ошибками при авторизации по следующим причинам:

• аккаунт пользователя в системе Дневник.ру не активирован или отсутствует;
  • несовпадение ФИО пользователя в Дневник.ру и на портале госуслуг;
  • несовпадение номера СНИЛС пользователя в Дневник.ру и на портале госуслуг.

В указанных случаях необходимо обратиться к сотруднику образовательной организации, который является администратором в Дневник.ру, для исправления данных (ФИО/СНИЛС) или создания аккаунта.
В иных случаях необходимо обратиться в техническую поддержку Дневник.ру по телефону 8 812 490 70 33 или адресу электронной почты Team@company.dnevnik.ru

Зачем меняется способ авторизации в системе Дневник.ру?

Введение новшества вызвано необходимостью повышения безопасности персональных данных, обрабатываемых в системе.

Условия для авторизации через портал госуслуг

Для входа в личный профиль в системе Дневник.ру через портал Государственных услуг необходимо:

• зарегистрироваться на портале госуслуг, указать и подтвердить личные данные пользователя (серию и номер паспорта, номер СНИЛС);
  • убедиться, что ФИО и номер СНИЛС на портале Государственных услуг совпадают с аналогичными данными, которые были переданы в Дневник.ру;
  • быть зарегистрированным пользователем в Дневник.ру (то есть войти в личный профиль в Дневник.ру как минимум один раз, воспользовавшись временными данными для входа).

Причины, по которым возможны проблемы со входом

Существует ряд причин, по которым пользователю может быть отказано в авторизации:

• аккаунт пользователя в системе Дневник.ру не активирован или отсутствует;
  • пользователь моложе 14-ти лет и 3-х месяцев и не имеет паспорта для регистрации на госуслугах;
  • несовпадение ФИО пользователя в Дневник.ру и на портале госуслуг;
  • несовпадение номера СНИЛС пользователя в Дневник.ру и на портале госуслуг.

В случае возникновения ошибки при авторизации необходимо обратиться к сотруднику образовательной организации, который является администратором в Дневник.ру, для исправления ФИО / номера СНИЛС или получения регистрационных данных.