С 15 по 22 октября 2018 г. в школе прошла Неделя краеведения «Моя Родина – Коноша»

23 октября 2018 г.
  1. С целью формирования у обучающихся гражданственности и патриотизма, воспитания чувства любви к своей малой родине, её истории и культуре с 15 по 22 октября 2018 г.  в школе прошла  Неделя краеведения «Моя Родина – Коноша», посвященная 120-летию посёлка Коноша (5-11 классы).
    По ПЛАНУ ПРОВЕДЕНИЯ Недели краеведения были проведены:
    1. Уроки истории «История Коноши. Откуда есть пошла Коноша» (5-11 кл.)
    2. Уроки географии и биологии «Коноша на карте России», «Природа родного края» (5-11 кл.)
    3. Уроки музыки «Песенные традиции Коношского края» (5-8 кл.)
    4.Уроки математики «Коноша в числах» (5-11 кл.)
    5. Уроки литературы «Литературная Коноша» (5-11 кл.)
    6. Уроки технологии «Символ Коноши – конь и ноша» (6 кл.)
    7. Урок краеведения в Детской библиотеке (5А)
    8. Экскурсия «Валдеевская сторонка» (5Б класс)
    9. Общешкольная игра по станциям «Моя Родина – Коноша» (5-11 кл.)
    10. Конкурс чтецов «Большой России малый уголок» (5-11 кл.)
    11. Вернисаж рисунков «А я люблю места свои родные»
    12. Конкурс мультимедийных презентаций «Я вырос здесь и край мне этот дорог»
    13. Фотовыставка «Школьные годы моих родителей» к 50-летию Лесозаводской школы
    13. Книжная выставка в школьной библиотеке «Край родной, навек любимый»