Акция «Читаем Гайдара»

23 января 2019 г.

22 января 2019 года исполнилось 115 лет со дня рождения детского писателя, идейного вдохновителя тимуровского движения и настоящего патриота – Аркадия Петровича Гайдара.

Обучающиеся 5А и 5Б классов приняли участие в акции «Читаем Гайдара», организованной Архангельской областной детской библиотекой имени A .П.Гайдара при поддержке Министерства культуры Архангельской области. В акции приняли участие 42  обучающихся.

В рамках акции 22 января в нашей школе было  проведено громкое чтение фрагмента повести  «Голубая чашка». В процессе чтения ребята отвечали на вопросы, рассуждали о жестокой силе оскорбительных слов, о милосердии и прощении, предполагали дальнейшее развитие событий повести, высказывали своё мнение.

У ребят появилось желание прочитать повесть «Голубая чашка» полностью, взять в библиотеке те произведения, которые они еще не читали.

Творчество Гайдара никого не оставляет равнодушными. Его повести имеют огромную ценность, не проходящую со временем. В них читатель находит примеры мужества, благородства и доброты, смелости, взаимовыручки и справедливости.

К юбилею писателя была оформлена книжная выставка «Гайдар шагает впереди!».