ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ

25 февраля 2019 г.

21 и 22 февраля 2019 г. прошли интеллектуальные игры по русскому языку для обучающихся 3-4 классов. 12 обучающихся 3-х классов, прошедшие отборочный тур, приняли участие в брейн-ринге. Ребята соревновались в знании фразеологизмов, пословиц, исправляли ошибки в диктанте, составляли распавшиеся на слоги слова и т.д. В результате игры Семихин М. (3А) и Юдинцев А. (3Б)  стали победителями игры. На втором и третьем месте – Мальцева В. (3А) и Черных В. (3Б).

4 классы так же показали знания русского языка. Команды работали с текстом, расставляли в словах ударение, подбирали синонимы к словам, рассуждали. В итоге победителем игры стала команда 4Б класса, вырвавшая победу в последнем конкурсе в блиц-турнире.