Уроки памяти.

18 февраля 2019 г.

15 февраля 2019 г. исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В школе прошли Уроки памяти, классные часы, посвященные этой дате.

В 8А, 8Б, 10, 11 классах прошел Урок памяти «Афганистан – живая память и боль». Ребята вместе с педагогами Колодяжной О.Н., Ракитиной Н.В. перелистали страницы событий 30-летней давности с помощью реальных фактов, мультимедийных презентаций с военными фотографиями, песнями, рожденными на войне, которые трогают самые тайные струны души. С интересом и волнением слушали ребята о судьбах  воинов-интернационалистов П.Корякине и А.Булыгине из рассказов библиотекаря школы Короленко В.А. и родной сестры А.Булыгина Сухомлиновой Л.В.

Кроме этого в классах прошли классные часы, тематические уроки:

1А – классный час "Рассказ о выводе войск из Афганистана"

1Б – классный час "Афганистан болит в моей душе"

2А – классный час "Эхо Афганской войны"

2Б – классный час " Афганистан - живая память"

3А – Урок музыки "Афганистан в песнях"

3Б – классный час "Дороги, которые мы не выбираем"

4А – классный час «Афганистан»

4Б – Урок музыки "Песни Афгана"

5А кл. – классный час «О тех, кто прославляет нашу страну – воины-интернационалисты»

5Б кл. – классный час «Солдат войны не выбирает. А.Булыгин»

7А кл. – классный час «30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана»