Региональная открытая военно-спортивная эстафета «Внуки Маргелова», посвященная дню рождения Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова

1 апреля 2019 г.

Ребята нашей школы (Адамян С. (8Б), Марышев Д. (9А), Кузьмина Е. (9Б)  в составе сборной команды от Коношского района приняли участие в региональном этапе военно-спортивной эстафеты "Внуки Маргелова", проводимой в честь дня рождения Героя Советского союза, генерала армии Командующего Воздушно–десантными войсками СССР В.Ф. Маргелова. Эстафета проходила с 28 февраля по 1 марта на базе отдыха «Мечка» под Новодвинском. Организаторами эстафеты выступили Северодвинское местное отделение Межрегиональной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» и Государственное Автономное учреждение Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе».

Эстафета проходила по этапам: разборка и сборка АК-74, метание сапёрной лопатки, преодоление полосы по-пластунски, стрельба из пневматический винтовки, метание гранаты, переноска раненого и боеприпасов. Половину дистанции ребята бежали в армейских лыжах. Наша команда не заняла призового места, но показала хороший результат! 6 место из 17 команд, среди которых были участники из Ярославля, Санкт-Петербурга, Рязани, Пскова, Орла... Получили полезный опыт, заряд положительных эмоций, покатались на коньках и ватрушках, поиграли в лазертаг, посетили выставку оружия и парашютов, где могли подержать и разобрать образцы.