Акция «Русский Крым и Севастополь»

1 апреля 2019 г.

«Русский Крым и Севастополь» – всероссийская социальная акция, проводимая Всероссийским движением "Сделаем вместе!". Задача акции - привить ответственное и бережное отношение к истории России и малой Родины, патриотическое воспитание школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом и в наши дни, сформировать среди школьников понимание общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.

С 18 по 22 марта 2019 года лидеры акции провели уроки по теме "Крым-наша история" в 6-10 классах. На уроке восьмиклассники познакомились с историей Крыма как неотъемлемой частью истории Российского государства. После беседы старшеклассникам было предложено подготовить мини-проекты о достопримечательностях Крыма, а шестиклассники рисовали рисунки на тему "Наш Крым".