Живая классика

1 апреля 2019 г.

Конкурс «Живая классика» - это соревнование по выразительному чтению вслух отрывков из художественной прозы русских и зарубежных классиков. Он проводится в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения, формирования у детей, подростков   интереса к чтению, популяризации искусства художественного чтения.

06 марта 2019 года на базе Коношской центральной районной библиотеки имени Иосифа Бродского состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В районном мероприятии приняли участие 3 обучающихся нашей школы, победители школьного этапа: Цыганова К. (6А), Яковлев Н. (8Б), Юдинцев В. (10 кл.).

По итогам конкурса Цыганова К., обучающаяся 6А класса, стала лауреатом I степени, а Яковлев Никита, обучающийся 8Б класса, лауреатом III степени.

23 марта в Архангельске Цыганова К. представляла наш район на региональном этапе конкурса «Живая классика».