Неделя профилактики «Неделя правовой грамотности».

31 мая 2022 г.

С целью правового просвещения, повышения правовой культуры и грамотности несовершеннолетних, профилактики правонарушений и безнадзорности с 11.04.2022 по 15.04.2022г в школе прошла Неделя профилактики «Неделя правовой грамотности»

В рамках Недели были организованы встречи с инспектором ПДН ОМВД России по Коношскому району в Архангельской области Колосовым А.А., с заместителем начальника полиции по оперативной работе в Коношском районе Бондаревым Е.Н. Для обучающихся 8-9 классов проведены беседы по профилактике правонарушений, преступлений и употребления наркотических и психотропных веществ несовершеннолетними, по профилактике антиобщественной деятельности, об ответственности за правонарушения.
Заведующей кабинетом профилактики ГБУЗ «Коношская ЦРБ» Загайновой Ю.С. было организовано мероприятие с обучающимися 9 классов «Твой выбор». Старшеклассникам объяснили действие алкоголя, табака и наркотических средств на организм, познакомили с последствиями вредных привычек.
Инспектором ПДН ЛОП на ст.Коноша Лапиной О.А. проведена профилактическая беседа для обучающихся 6 классов «Профилактика детского травматизма и правила поведения детей на объектах железнодорожного транспорта»
Кроме этого в рамках Недели прошла выставка рисунков «Я рисую свои права», спортивные соревнования «Весёлые старты». В библиотеке оформлена интерактивная выставка книг «Правовой калейдоскоп».
Также социальным педагогом была проведена индивидуальная работа с детьми, состоящими на профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики.