НЕДЕЛЯ ИСТОРИЧЕСКОГО КРАЕВЕДЕНИЯ

26 сентября 2022 г.

С целью расширения краеведческого кругозора обучающихся и усиления интереса к истории нашей Родины, родного края с 19 по 23 сентября в школе прошла Неделя исторического краеведения «Архангельский Север в истории России», посвященная трем датам - 85-летний юбилей Архангельской области, 350 лет со дня рождения Петра I и 210 лет со дня начала Отечественной войны 1812 года.
В рамках Недели во всех классах прошли тематические классные часы. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Тихая моя Родина», в конкурсе чтецов "Любовью к Родине дыша…»,  в выставке-конкурсе фотографий «Память, одетая в камень» и в конкурсе мультимедийных презентаций, посвященнных юбилейным датам. Каждый класс выпустил тематическую стенгазету. В школьной библиотеке работал своеобразный интерактивный стол «Знаток истории». По итогам тематической недели прошел традиционный турнир "Игры разума «Архангельский Север в истории России».