«От Норинской до Нобелевской»

26 сентября 2022 г.

Обучающиеся школы вместе с учителем русского языка и литературы Чеплагиной Л.Н. приняли участие в международной научной конференции «От Норинской до Нобелевской».
В пятницу, 23 сентября, конференция проходила в Доме-музее И.А. Бродского в д. Норинской.
Деревня приютила поэта-изгнанника. Иосиф Бродский называл это время одним из лучших периодов своей жизни.
Ученица 9А класса Вероника Петрович поделилась своим мнением: «Мне понравились доклады, посвященные творчеству поэта. Особенно запомнился проект учащейся 11 класса школы г. Архангельска».
Диана Рупосова отметила всё, но больше всего запомнились выступления докладчиков Московского драмтеатра и эпизоды спектакля о теме провинции в стихах и на сцене.
«Впечатлил рассказ представителя из Иерусалима о поэтическом доме Иосифа Бродского», - сказал Михаил Ширяев.
Друг Иосифа Бродского Михаил Мильчик отметил заинтересованность современных школьников творчеством Нобелевского лауреата. «Бродский не перестает нас удивлять», - подчеркнул Михаил Исаевич, презентуя вновь изданную книгу с докладами выступающих.
#Коношскийрайон #Норинская #Бродский